Представители Ассоциации управителей жилья приняли участие в заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства

    7 июня 2017 представители Ассоциации управителей жилья – Василий Лиман, Елена Шамал, Любовь Воробец, Юрий Антипов, Олег Чайковский и Николай Данилюк приняли участие в заседании профильного комитета Верховной Рады Украины.

    В ходе проведения заседания рассматривались проблемные вопросы, которые привели к критической ситуации, сложившейся в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    Одним из главных проблемных вопросов, что привел к ужасной ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, является значительная задолженность госбюджета перед исполнителями жилищно-коммунальных услуг за предоставленные населению льготы и субсидии.

    Вице – премьер-министр Украины Геннадий Зубко доложил, что Кабинетом Министров Украины подготовлены расчеты относительно внесения изменений в Государственный бюджет для решения данного вопроса.
    Народные депутаты Украины – члены Комитета заверили присутствующих, что со своей стороны будут содействовать в парламенте внесению изменений в Государственный бюджет Украины с целью выделения дополнительных средств для срочного урегулирования этого проблемного вопроса.