В Киеве прошел семинар для специалистов сферы управления многоквартирными домами

    25 апреля в Киеве Институтом муниципального менеджмента проведен семинар на тему: «Подходы и требования к оформлению документации при различных формах управления многоквартирными домами».

    В указанном семинаре приняли участие специалисты сферы управления жилищным фондом из Киева и Киевской области, Сум, Долины и Первомайска, также приятно отметить, что участниками семинара были два представителя органов местного самоуправления — Сумского и Винницкого городских советов.

    В ходе проведения семинара президент Ассоциации управителей жилья Василий Лиман выступил с докладом «Тенденции развития сферы управления многоквартирными домами в Украине».

    Также спикерами семинара выступили представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, практики-управители, профессиональные юристы и эксперты в сфере ЖКХ, которые ознакомили слушателей с основными тенденциями развития сферы управления многоквартирными домами в Украине, финансово-экономическими аспектами деятельности управителя, европейским опытом управления жилищным фондом и инновационными решениями в работе управителя. Также спикеры семинара рассказали слушателям о принятии решений совладельцами многоквартирных домов по выбору управителя, взаимоотношения управителя и ОСМД а также много других важных вещей.

    По завершению семинара все участники получили сертификаты, свидетельствующие об успешном прохождении курса.