Состоялась конструктивная встреча управителей с руководством КП “Кривбассводоканал”

    Президент Ассоциации управителей жилья Василий Лиман совместно с руководителями управляющих компаний Кривого Рога и председателем правления ОС “Ассоциация ОСМД Кривбасс Добробут” Тамарой Деомидовой встретились с руководителем КП “Кривбассводоканал” Сергеем Марковым.

    В ходе проведения совещания участники рассмотрели вопросы, требующие срочного решения во взаимоотношениях КП “Кривбассводоканал” и исполнителей услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

    В частности, коснулись вопросов своевременного выполнения заявок по очистке и промывке дворовых канализаций, урегулирования договорных вопросов на водоснабжение и водоотведение с ОСМД, и установления ответственных за транзитные трубопроводы.

    Участники встречи сошлись на том, что кроме собственных усилий существует настоятельная необходимость в пропаганде цивилизованного пользования канализацией со стороны жителей домов, что в будущем скажется на уменьшении количества засоров труб. Другие, не менее актуальные вопросы, были рассмотрены с точки зрения их правовой оценки, за что отдельно возьмутся соответствующие специалисты.