Состоялась рабочая встреча президента Ассоциации с представителями компании “Ковальская-жилсервис”

    Президент Ассоциации управителей жилья Василий Лиман и член Правления Ассоциации Владимир Воробей встретились с руководством и административным персоналом ООО «Ковальская-жилсервис”.
    В ходе проведения встречи ее участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в процессе практической реализации ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах” и ЗУ “Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме”.
    Следует отметить, что руководителям участков вышеупомянутой компании приходится работать с совладельцами домов в которых насчитывается от 300 до 700 квартир. Это сложные современные жилые комплексы с собственными котельными, достаточно большими и в то же время обустроенными элементами современного благоустройства придомовой территории. И главной проблемой для коллег есть сложность в организации и проведении собрания совладельцев и принятия соответствующих коллегиальных решений, руководствуясь нормами, предусмотренных указанными законами Украины.
    Проблемой для компании, как и для большинства компаний по стране, есть задолженность населения за оказанную услугу по содержанию многоквартирного дома.
    Во время встречи оказалось, что в столице, в разных районах города существуют долги государства (по три месяца) по возмещению монетизированных субсидий. В связи с низкой платежной дисциплиной жителей ухудшается качество и периодичность оказания услуг, что приводит к нарушению принципов работы компании и вовремя проведенных определенных ремонтных работ в многоэтажках.
    Получено перечень предложений о необходимости дальнейшего урегулирования законодательных и нормативно-правовых актов, которые в ближайшее время будут обсуждены с коллегами управителями, подготовлены и представлены в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и профильного Комитета Верховной Рады Украины.
    После завершения обсуждения проблематики, руководством ООО «Ковальская-жилсервис” проведена экскурсия, во время которой гости ознакомились с состоянием и особенностями жилого фонда компании.
    Благодарны коллегам за откровенный, профессиональный диалог и полученный практический опыт!